03.12.2020 14:20

Молодёжка «Водника» начала всероссийские соревнования с победы

Фото регионального агентства по спорту

Первые матчи предварительного этапа Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги прошли на стадионе «Труд» в Архангельске

По сравнению с прошлым сезоном формула соревнований претерпела значительные изменения: турнир на этой стадии пройдет в восемь кругов – по четыре игры на своем поле и на поле соперника.

Во второй этап из нашей группы выйдут две сильнейшие команды. На первом этапе соперниками архангелогородцев будут ХК «Мончегорск», «Динамо-Крылатское» и «Зоркий».

Первым соперником северян стал красногорский «Зоркий». Именно подмосковный клуб в последние годы является одним из лидеров нашей группы. Перед самой игрой в состав «желто-зеленых» были включены восстанавливающиеся по состоянию здоровья Андрей Рейн и Дмитрий Иванов. Наличие опытных игроков позволило организованнее сыграть в обороне и быстрее переходить от обороны к атаке. Благодаря этому в первой игре северяне одержали уверенную победу – 6:1.

В повторном матче нашей молодежке пришлось рассчитывать только на свои силы. Поэтому игра получилась более ровной, и ее закономерным результатом стала ничья – 4:4.

— Мы находимся в поиске своей игры. У ребят есть старание. Сезон только начинается. Я думаю, что у нас получится наладить взаимодействие между всеми линиями, – отметил старший тренер дубля «Водника» Роман Сухоруков.

Региональное агентство по спорту сообщает, что свои следующие матчи дубль «Водника» проведет 4–5 декабря, когда на своем льду вновь сыграет с красногорским «Зорким». Начало обеих игр в 13:00.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.