01.03.2021 10:19

Предварительный этап первенства России по хоккею с мячом среди юниоров начался с победы «Водника»

Фото министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области

Соревнования проходят в Архангельске на стадионе «Труд». Помимо хозяев, участие принимают еще три команды из Мурманска, Кирова и Ульяновска

Все они сражаются в двухкруговом турнире за три путёвки в следующий раунд первенства.

Команда юниоров «Водника» фактически является сборной Архангельской области, в составе которой играют ребята 2002–2004 годов рождения.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области сообщает, что это была первая игра в подобном составе для юниоров «жёлто-зелёных».

Поэтому первая игра со сверстниками из Мурманска стала для них, по сути, боевым крещением. «Водник» одержал победу с большим разрывом в счёте – 14:1 – во многом благодаря разнице в классе.

— В подобном составе мы фактически собрались перед самым турниром. Поэтому главная задача состояла в том, чтобы отработать взаимодействие между всеми линиями. Я считаю, что это у нас довольно неплохо получилось, – отметил тренер юниоров «Водника» Николай Семяшкин.

В свою очередь кировская «Родина» не без труда взяла верх над командой «СДЮСШОР-Волга» из Ульяновска – 4:3. Завершится турнир шестого марта.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.