15.09.2015 14:15

Архангельский «Водник» сыграет первый матч на Кубке России против кировской «Родины»

болельщики «Родины» в Архангельске

В Ульяновске на льду спорткомплекса «Волга-Спорт-Арена» сегодня в 16:00 начнется игра Кубка России по хоккею с мячом «Водник» - «Родина».

Напомним, в прошлом сезоне команды встречались на льду пять раз.

На Кубке России в первом матче оказались сильнее кировские хоккеисты (0:1), а во втором уже архангелогородцы (3:8). На чемпионате России, на встрече в Архангельске «желто-зеленые» не смогли обыграть спортсменов «Родины» (3:3), а в Кирове ответная встреча завершилась крупным поражением «Водника» (7:3).

«Водник» и «Родина» также встретились и на втором этапе чемпионата. В Кирове «желто-зеленые» смогли обыграть местную команду со счетом 4:7.

В Ульяновск «Водник» прибыл 10 сентября, а уже 13-го провел свою первую в этом сезоне товарищескую игру против нижегородского «Старта». Встреча завершилась поражением архангелогородцев со счетом 2:4.

Напомним, на предварительной стадии Кубка России 14 команд разбиты на две группы. После кругового турнира по две сильнейшие команды от каждой группы выйдут в финальный этап. Соперниками архангелогородцев в отборочном туре будут кировская «Родина», нижегородский «Старт», красноярский «Енисей», хабаровский «СКА-Нефтяник», ульяновская «Волга» и ее дубль.

Следить за соревнованиями можно с помощью прямых трансляций на сайте федерации хоккея с мячом.

Уже 16 сентября «Водник» вновь выйдет на лед. В этот раз их соперником станет хабаровский «СКА-Нефтяник».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Олег МАГЛИЧ. Фото автора