01.01.2021 15:53

Александр Большунов стал вторым в спринте на «Тур де Ски»

Фото из социальной сети Вконтакте - группа Лыжные гонки

В швейцарском городе Валь Мюстейре стартовала лыжная многодневка «Тур де Ски». 1 января 2021 года лыжники бежали спринт свободным стилем.

Спортсмен, представляющий Архангельскую область, Александр Большунов в составе сборной команды России занял второе место. Его результат – 3 минуты 09 секунды.

Победителем гонки стал итальянец Федерико Пеллегрино, третьим финишировал Ришар Жув из Франции. Лыжники, представляющие Архангельскую область, Наталья Непряева и Александр Терентьев заняли восьмое место.

Отметим, что 15-я традиционная лыжная многодневка «Тур де Ски» будет состоять из восьми гонок в течение десяти дней в двух странах. Первый, второй и третий этапы пройдут в швейцарском Валь Мюстейре, четвертый и пятый – в итальянском Тоблахе, шестой, седьмой и восьмой – по традиции состоятся в итальянской Валь ди Фиемме.