12.10.2015 14:25

В Архангельске завершилось Первенство области по волейболу среди старших юниоров

Первенство Архангельской области по волейболу среди команд юношей и девушек до 18 лет проходило в областном центре с 9 по 11 октября.

В этом году в соревнованиях участие приняли семь команд девушек: «ДЮСШ №1» (Архангельск), «Севмаш» (Северодвинск), Котлас, Коряжма, Карпогоры, Пинежский и Устьянский районы, а также три команды юношей: «ДЮСШ №1» Архангельск, «Строитель» (Северодвинск) и сборная Пинежского района.

Золото среди команд юношей завоевали северодвинцы из «Строителя», на втором месте с серебряными медалями – архангельская «ДЮСШ №1». Бронза досталась сборной Пинежского района.

Среди команд девушек лучшей стала команда «ДЮСШ №1», на втором месте команда из Котласа, а на третьем – северодвинский «Севмаш».

Кроме медалей все команды получили дипломы и грамоты Министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области, а также (в зависимости от занятого места) большие, средние и малые Кубки. Все команды без исключения получили памятные фотографии с турнира.

Кроме того, в составах команд победителей и призеров были определены лучшие игроки, которые, по мнению тренеров и судей, внесли наибольшие вклад в результаты своих команд.

Ими стали Антон Барабаш, Виктор Шумских, Даниил Шубный, Анна Степанова, Алёна Дедович и Анастасия Бугаева. Все они получили специальные призы от региональной волейбольной Ассоциации Архангельской области.

Следующее Первенство Архангельской области среди юношей и девушек до 14 лет пройдет в Архангельске с 19 по 21 октября, сообщает пресс-центр региональной волейбольной ассоциации Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.