В Мирном прошло открытое первенство Архангельской области по художественной гимнастике

11 апреля 13:12
Фото пресс-службы регионального центра развития спорта

За медали в личном зачёте и групповых упражнениях боролись 186 гимнасток из Архангельска, Северодвинска и Мирного.

В ходе соревнований юные грации сражались за первенство в 12 возрастных группах. Турнир в очередной раз продемонстрировал преимущество северодвинских гимнасток в личном первенстве и архангелогородок в групповых упражнениях.

Именно групповые упражнения открыли соревнования, в которых на гимнастический ковёр вышли 13 команд. Из них только одна представляла город корабелов, а все остальные – столицу Поморья. Северодвинки стали сильнейшими в возрастной группе 2009-2010 г. р., в других победителями стали спортсменки из областного центра.

В личном зачёте 14 золотых медалей в активе «художниц» из Северодвинска. Ещё три завоевали гимнастки из Архангельска.

Итоги первенства области по художественной гимнастике подвела президент Федерации художественной гимнастики Архангельской области Ольга Ильина:

— Турнир был организован отлично. Хозяева проявили истинное радушие и гостеприимство. Как всегда, свой высокий класс продемонстрировали гимнастки Северодвинска и Архангельска. Хочется верить, что скором будущем конкуренцию им составят и представительницы Мирного.

Сейчас гимнастки будут готовиться к очередному турниру «Шаг к Олимпу» на призы десятикратной чемпионки мира Ольги Капрановой, который пройдёт с 4 по 6 мая в подмосковном Звенигороде, сообщает пресс-служба регионального центра развития спорта «Водник».

Спорт

21 августа

В Архан­гель­ске сос­то­ял­ся тра­дици­он­ный тур­нир по мини-фут­болу «Сог­ла­сие»

21 августа

В Архан­гель­ске про­шел тур­нир по нас­толь­ному тен­нису в честь 70-ле­тия Бори­са Пахомова

20 августа

Труд­ники монас­тыря стали победи­те­ля­ми фут­боль­ного тур­нира на Соловках

17 августа

Архан­гель­ские пляж­ные вол­ей­бол­ис­тки завое­вали «золо­то» на пер­венстве России

17 августа

Победи­те­лем чем­пи­она­та Архан­гель­ска по авиа­модель­ному спор­ту стал севе­род­ви­нец