Конькобежец Александр Румянцев завоевал два «серебра» чемпионата Европы

9 января 15:20

Конькобежец регионального Центра спортивной подготовки «Поморье» Александр Румянцев выиграл две серебряные медали на чемпионате Европы в подмосковной Коломне.

Первое «серебро» архангельский мастер спорта России международного класса взял в личной гонке на дистанции 5000 метров с результатом 6 минут 18,13 секунды.

Разрыв с победителем – итальянцем Николой Тумолеро – составил менее двух секунд.

Третье место занял Марсель Боскер (Нидерланды), пробежавший эту дистанцию за 6 минут 20,45 секунды.

По итогам командной гонки Александр Румянцев вновь взошёл на вторую ступень пьедестала почёта чемпионата Европы.

Лидером этой дисциплины стала команда Нидерландов. «Серебро»  у российских конькобежцев Александра Румянцева, Данилы Семерикова и Сергея Грязцова. Бронзовый призёр – команда Польши.

Агентство по спорту Архангельской области

Спорт

20 сентября

Спор­тивно ответст­вен­ный бизнес

19 сентября

Архан­гель­ский стре­лок завое­вал «брон­зу» на все­рос­сийск­их сорев­нова­ни­ях

14 сентября

В Архан­гель­ской области прой­дёт эстафе­та, посвящ­ён­ная памя­ти Ломо­носо­ва

11 сентября

В «Мали­нов­ке» нача­лись все­рос­сийс­кие сорев­нова­ния по лыже­рол­ле­рам

11 сентября

В Архан­гель­ске про­шло город­ское пер­венство по греб­ному слалому

10 сентября

В Кот­ласе откры­лся «Лаби­ринт спор­тивных прик­люче­ний»

10 сентября

Сот­рудн­ик Архан­гель­ского ОМОН взял «золо­то» на чем­пи­она­те Росг­ва­рдии по самбо

10 сентября

Спор­тс­мен из Архан­гель­ской области занял вто­рое место на кубке мира по плаванию

7 сентября

Жите­лей Архан­гель­ской области приг­лаша­ют при­нять учас­тие в «Крос­се нации»

6 сентября

Спор­тс­мен­ка из Архан­гель­ской области взяла «сереб­ро» на миро­вом пер­венстве по пауэр­лиф­тин­гу

5 сентября

Архан­гельск – на вось­мом месте среди полус­от­ни участ­ни­ков тур­нира на зва­ние «Сто­лица силы»