09.03.2017 10:11

Юниоры «Водника» обеспечили себе медаль Первенства России

В Архангельске к завершению подходит финальный турнир Первенства России по хоккею с мячом сред юниоров 1998-1999 г.р.

Накануне четвертьфинальных поединков в Первоуральске между «Уральским трубником» и архангельским «Водником» в столице Поморья встретились их юниорские команды.

По сути этот матч стал борьбой за второе место. Желто-зеленые, которые перед этим не потеряли ни одного очка, в случае победы сохраняли неплохие шансы в борьбе за «золото». Если удача улыбалась гостям, и они выигрывали, то они обеспечивали себе место в числе призеров. При последнем раскладе без медалей оставался действующий чемпион в этой возрастной группе – «СДС-Уголь» из Кемерово.

С первых минут матча было видно, что «водники» затратили очень много сил в предыдущем матче с кемеровчанами и не успели восстановиться. У них было слабое движение и не получалась игра в пас. Что касается первоуральцев, то они смотрелись довольно неплохо и умело ловили хозяев на контратаках. Во многом за счет этого им удалось уйти на перерыв уверенно ведя в счете – 1:4.

Во второй половине встречи архангелогородцы попытались переломить ход неудачно складывающегося для них матча. В этот момент они упустили целый ряд возможностей не только отквитать несколько мячей, но и сделать счет равным. Либо на последнем рубеже обороны «Уральского трубника» уверенно действовал его голкипер Никита Топоров, либо мяч летел куда угодно, но не в ворота. В самом конце игры гостям удалось снять все вопросы о победителе в ней – 3:6.

Несмотря на поражение, юниоры «Водника» сохраняют шансы завоевать золотые медали. Для этого им надо сегодня обыграть красноярский «Енисей». В случае их поражения или ничьей северянам достанется только «бронза». Сибирякам для чемпионского титула достаточно будет разойтись с хозяевами миром.

В остальных матчах четвертого дня соревнований хоккеисты «Енисея» и команды «СДС-Уголь» разгромили своих соперников из Казани и Сыктывкара соответственно, сообщает региональный центр развития спорта.