12.02.2020 12:13

Команда акробатов из Архангельской области заняла второе место на чемпионате СЗФО

Фото регионального агентства по спорту

Соревнования прошли в Великом Новгороде и собрали более 200 спортсменов из Архангельской, Новгородской, Калининградской, Ленинградской и Мурманской областей, а также Санкт-Петербурга и Республики Коми

Награды команды Архангельской областиСборная команда Архангельской области вернулась в столицу Поморья с большим количеством медалей:

• В возрастной категории от 14 лет и старше в женских группах первые места достались Софье Масленниковой, Марии Котоминой и Оксане Ручьевой, вторые – Софье Епаниной, Марике Сапач и Юлиане Дерягиной. В мужских группах первыми стали Алексей Аверкиев, Никита Дуркин и Даниил Аржанцев.
  • В возрастной категории от 13 до 19 лет в женских группах второе место заняли: Софья Масленникова, Мария Котомина и Оксана Ручьева, в мужских парах второе место заняли Алексей Аверкиев и Андрей Лукачук.
  • В возрастной категории от 12 до 18 лет в женских группах второе место заняли: Дарья Леонтьева, Екатерина и Надежда Салобуто. В смешанных парах второе место заняли Анастасия Котюкова и Андрей Хромушин. В мужских парах первыми стали Андрей Лукачук и Алексей Аверкиев.
  • В возрастной категории от 11 до 16 лет (AGE программа) второе место в женских группах досталось Виктории Суетиной, Анфисе Труфановой и Ксении Белоусовой.

В общем зачёте чемпионата команда Архангельской области заняла второе место. Впереди наших спортсменов ожидают первенства России в Кирове и Воронеже (по разным возрастным группам) и чемпионат России в Московской области, которые состоятся в феврале - марте 2020 года, сообщает региональное агентство по спорту.