11.11.2016 14:29

12 ноября Архангельск присоединится к участникам Всемирного аквамарафона

Завтра трм часа в одно и тоже время - с 9.00 до 12.00 часов во всех уголках планеты люди будут заниматься аквааэробикой. 

С идеей проведения первого марафона Worldwide Aquathon Day выступила тренер Роуз Хатценберг из Южной Африки. Основная цель - продвижение такого вида фитнеса, как аквааэробика. 

Идея понравилась любителям здорового образа жизни, и она быстро нашла последователей по всему миру. В 2013 году на первом аквамарафоне было 42 страны-участницы, в 2014 году - 51 страна, то в 2015 году уже 74 страны, принимающих в 204 бассейнах более чем 4000 участников. 

В России в этом году к марафону присоединилось четыре города: Москва, Казань, Красноярск и Архангельск.  В городе на Двине инициативу африканских коллег поддержали в центре развития спорта «Норд Арена»: здесь в субботу 12 ноября в 8.45 встретятся архангелогородцы, желающие принять участие в марафоне.

В марафоне могут принять участие любители спорта абсолютно разного уровня подготовленности, никаких ограничений по полу, возрасту и физической подготовке нет. Находиться все 3 часа в воде совсем не обязательно - можно в любой момент завершить занятия. Кроме того, организаторы акции обещают для всех участников призы и подарки, сообщает региональный центр развития спорта «Водник».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.