17.02.2021 13:53

В Вельске при поддержке ГК «Титан» прошёл турнир городов России по дзюдо

Фото ГК "Титан"

В память о гвардейце-десантнике Андрее Слободяне спортсмены боролись уже в 9-й раз. 

В этом году участие в турнире приняли юноши и девушки 2004-2013 г.р. из Архангельской, Вологодской и Ярославской областей, из республики Коми, Санкт-Петербурга и Липецка. Организовали соревнования «Вельская Федерация Дзюдо», Вельское отделение Союза десантников России и Вельский клуб дзюдо «Самурай». 

ГК «Титан» стала генеральным партнёром турнира. Для холдинга спорт - сфера, в которой рождаются герои, и таким героям «Титан» старается помогать. Ежегодно Группа компаний спонсирует различные спортивные турниры, приобретает для спортсменов форму, инвентарь, призы. В этом году Вельской федерации Дзюдо и борцам, вставшим на «путь гибкости», ГК «Титан» подарила новый татами.

— Дзюдо — это тайна! Отвага льва, стремительность лани, ловкость змеи. А ещё это регулярные, порой изнурительные тренировки на татами. В ГК «Титан» надеются, на новом ковре для борьбы тренировки станут комфортней, познавать секреты единоборства будет приятнее и безопаснее, — отметил На открытии турнира заместитель руководителя Коношского ОП Антон Гудков.

Вельскую федерацию Дзюдо называют «надеждой Архангельской области», организацией, в которой воспитывают чемпионов, победителей и призёров состязаний различного уровня. Свое мастерство вельские борцы продемонстрировали и в этот раз. 

В командном зачете открытого турнира городов юные члены клуба «Самурай» заняли первое место. В копилке вельских борцов 43 приза, из них 18 золотых медалей, 11 - серебряных и 14 - бронзовых.



Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.