05.03.2019 13:04

В Архангельске пройдет снегоходный фестиваль

фото из архива "Правды Севера"

Открытие фестиваля «Snow Поморье» состоится 9 марта в 11 часов на льду Северной Двины в районе улицы Комсомольская.

Программа фестиваля рассчитана на спортсменов различного уровня подготовки и на любителей.

Гостей ожидают показательные выступления инструкторов, выставка снегоходной техники и старт участников соревнований. Запланировано три спортивные гонки и четыре маршрута: «По следам Ломоносова», «Горный», «Рыболовный» и «К Белому морю». Заезды по маршрутам в сопровождении гидов по живописным и историческим местам Архангельской области пройдут 10 марта.

Маршрут «По следам Ломоносова» представляет собой путешествие на родину Ломоносова с посещением музеев. Дистанция – 100 км, место старта – Новодвинск (база отдыха «Мечка»).

Маршрут «К Белому морю» – это поездка к одному из островов Белого моря с осмотром маяка и посещением музея и монумента жертвам интервенции. Дистанция –  20 км, место старта – Архангельск.

«Горный» включает остановки в местах катания с холмами и оврагами, а также по долинам рек с высокими берегами. На маршруте допускается свободное катание, пройдёт мастер-класс по управлению горным снегоходом. Дистанция – 60 км, место старта – Новодвинск (база отдыха «Мечка»).

«Рыболовный маршрут» представляет собой поездку на рыбалку. Дистанция – 80 км, место старта – Северодвинск (ТЦ «Сити») или Кудьмозеро, сообщает туристско-информационный центр Архангельской области. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.