02.03.2020 16:16

На Соловках дети сыграли в хоккей с легендой спорта

Фото автора

Заслуженный мастер спорта Игорь Гапанович провел мастер-класс для участников традиционного праздника «Соловецкие сполохи»

За день до окончания календарной зимы на хоккейном корте на Соловках прошли товарищеские поединки по хоккею с мячом. В них приняли участие три команды: две детские и одна взрослая. За сборную команду соловчан сыграли директор Соловецкого музея-заповедника, наместник Соловецкого монастыря епископ Порфирий. Их соперниками на льду стали команды воспитанников Архангельского морского кадетского корпуса имени адмирала Н.Г. Кузнецова и юных жителей посёлка Соловецкий.

Игорь ГапановичПеред началом игры общую тренировку и мастер-класс для всех желающих провёл легенда русского хоккея Игорь Гапанович.

– Я с огромным удовольствием приезжаю на Соловки уже в третий раз, – поприветствовал он участников матча. – Я помню впечатления, когда мы впервые открывали эту хоккейную коробку и первый матч. Уверен, что та хорошая планка, которая была задана тогда, сегодня жителями Соловков поддерживается и развивается.

И как оказалось соловчане играть в хоккей, действительно, любят. После небольшой раскатки без мячей и пробных пробитий по воротам, команды ринулись в бой. Кстати, за команду юных посёлка Соловецкий играли две девочки, которые по уровню своего мастерства не уступали шустрым мальчишкам и отважно сражались на льду с подготовленными кадетами.

Наместник Соловецкого монастыря епископ ПорфирийВ результате товарищеской спортивной встречи победила дружба, но все участники получили от Агентства по развитию Соловецкого архипелага и Соловецкого музея-заповедника памятные медали и призы.

– Каток – это не только горящие щеки и глаза, здоровье, хорошее самочувствие и хорошее настроение, – отметил наместник Соловецкого монастыря епископ Порфирий. – Это наши товарищеские встречи и  настроенность на добрые дела. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Анастасия ВОЛОДИНА