09.07.2016 11:42

В выходные сильнейшие команды Поморья сразятся в Финале Кубка РВА по пляжному волейболу

9 и 10 июля в Архангельске состоятся главные турниры по пляжному волейболу – Чемпионат области и Финал Кубка РВА. 

Кубок Региональной волейбольной Ассоциации – это завершающий, финальный тур крупнейшего в Архангельской области марафона по пляжному волейболу. 

Соревнования такого формата проводятся в Архангельской области уже третий сезон подряд и, надо отметить, они стали одним из самых заметных спортивных событий нашего региона. Розыгрыш Кубка Ассоциации проводился в несколько этапов на песчаных площадках разных городов Архангельской области.

В течение месяца волейболисты играли в трех предварительных турах – в Онеге и Архангельске – все желающие пляжные волейболисты бились за право участвовать в Финале Кубка РВА. Каждый предварительный этап являлся, по сути, самостоятельным турниром со своими наградами и призами.

Любительские команды наравне с более опытными командами участвовали в квалификационных играх за право бороться за призы в группе «Профессионалы». Встречи начинающих спортсменов с более сильными командами в отборочных матчах позволили парам с меньшей игровой практикой сыграть больше матчей, разобрать ошибки своей техники, набраться соревновательного опыта и научиться более сложным приемам игры. 

Для игроков, которые по итогам квалификации не прошли в основную сетку, была предусмотрена возможность продолжить борьбу за выход в финал в группе «Любители». Таким образом, впервые, кубковая система розыгрыша не отсеяла часть игроков, а сохранила им возможность продолжить участие в соревнованиях.

На всех этапах спортсмены зарабатывали рейтинговые очки в зависимости от занятого места. По сумме рейтинговых очков были выявлены сильнейшие пары, и определились участники финального турнира – Кубка Ассоциации: по 8 мужских, женских и смешанных команд в подгруппах «Профессионалы» и «Любители». 

Восемь сильнейших мужских и женских команд подгруппы профессионалы сформировали состав участников Чемпионата Архангельской области по пляжному волейболу, сообщает пресс-центр Региональной волейбольной Ассоциации Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.