04.12.2017 13:50

В Северодвинске завершилось открытое первенство Архангельской области по художественной гимнастике

Фото пресс-службы регионального центра развития спорта «Водник»

285 спортсменок из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца, Калининграда и, Архангельской области выступили перед зрителями и строгими судьями.

На торжественной церемонии открытия турнира от имени руководства агентства по спорту Архангельской области к юным гимнасткам обратился директор регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Вячеслав Паникар. 

 - Если «королевой» спорта принято называть лёгкую атлетику, то художественная гимнастика достойна титула «Принцессы». Грациозная, изящная, женственная – все эти эпитеты можно применить к этому прекрасному виду спорта.  Отрадно, что турнир в Северодвинске собирает такое огромное количество участниц. И это не случайно - воспитанницы школы художественной гимнастики из города корабелов успешно выступают как на всероссийских, так и на международных турнирах. С ними интересно соревноваться, у них есть чему поучиться, - отметил Вячеслав Николаевич.

И действительно, северодвинки прекрасно выступили и собрали самое большое количество наград, заняв на соревнованиях первое общекомандное место.

Так в самой престижной категории гимнасток, выступающих по программе мастеров спорта, на высшую ступень пьедестала почета поднялась Ева Красавина.

Достойную конкуренцию хозяйкам ковра составили и воспитанницы отделения художественной гимнастики спортшколы регионального центра развития спорта «Водник» из Архангельска. Тренеры Анастасия Звездина и Анастасия Гладышева отлично подготовили девочек к соревнованиям. 

В групповых упражнениях в возрастной категории 2009-2010 г.р. 1 место заняла команда «Кнопочки». 

В личном зачете «золото» турнира у Кузнецовой Светланы (2010 г.р.), Абулхановой Аиши (2009 г.р.), «серебро» у Бессоновой Виктории (2011 г.р.), Моревой Александры (2010 г.р.), почетное третье место у Такахо Анастасии (2009 г.р.) и Чертовой Виктории (2007 г.р.).

Отпраздновав успех, архангельские гимнастки начали подготовку к следующим стартам. С 16-17 декабря они выступят в Вологде на турнире городов России «Зимние узоры», сообщает пресс-служба регионального центра развития спорта «Водник».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.