20.07.2015 13:59

Хоккеисты архангельского «Водника» провели первую тренировку после отпуска

На сегодняшней тренировке "Водника". Фото Олега Маглича

В Архангельске на стадионе «Труд» сегодня состоялась первая после межсезонного перерыва тренировка «желто-зеленых». На поле стадиона вышли 25 из 26 игроков основного состава «Водника», сообщает корреспондент «Двины-информ».

«Самый главный план — подготовиться к сезону и хорошо сыграть. Сейчас ребята занимаются физической подготовкой. 26 июля мы выезжаем в Устьянский район на сборы, а в начале августа уже проведем первые тренировки на льду. Задача на сезон — занять первое место. Очень хочется выиграть», — заявил главный тренер «Водника» Олег Батов.

По его словам, в межсезонье команда пополнилась новыми игроками, которые помогут эти задачи воплотить в жизнь. Так, летом 2015 года в архангельский «Водник» пришли четверо «новичков»: Александр Тюкавин, Сергей Перминов, Максим Матвеев и вратарь Андерс Свенссон, который прибудет в расположение команды только через несколько дней. Кроме того, вместе с основным составом «желто-зеленых» тренируются пять игроков «молодежки». По словам тренеров, кто-то из них может занять место в основном составе, по итогам сборов и тренировок.

В межсезонье архангельский «Водник» покинули вратарь Михаил Лебедев, защитник Иван Щеглов, полузащитник Николай Гаврилов и полузащитник Юрий Радюшин. Кроме того, в «подвешенном» состоянии находится полузащитник Александр Серов, который еще не продлил контракт, но и не перешел в другую команду.

«Настроение в команде хорошее. Ребята отдохнули, загорели. В „Воднике“ я многих знаю, поэтому проблем с возвращением в Архангельске нет», — рассказал полузащитник «желто-зеленых» Александр Тюкавин.

Напомним, Александр Тюкавин играл за архангельский клуб на протяжении 10 сезонов с 1995 по 2005 годы. С 2005-го выступал за московский «Динамо». Является 16-ти кратным чемпионом России и восьмикратным действующим чемпионом мира. Летом 2015 года Александр Тюкавин в возрасте 40 лет подписал годичный контракт с «Водником».

Как стало известно, Александр Тюкавин и Евгений Дергаев в августе отправятся на сборы российской команды в Сочи, которые пройдут на олимпийских объектах.

Впрочем, самим игрокам об этом пока неизвестно. «Об этом я слышу в первый раз, честное слово», — отметил Александр Тюкавин.

Первый официальный матч в новом сезоне «Водник» проведет уже 15 сентября на Кубке России в Ульяновске. Их соперником станет кировская «Родина», пишет «Двина-информ». 


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.