18.07.2016 13:07

Новодвинец Леонид Екимов завоевал четыре золотые медали на чемпионате России по стрельбе

Леонид Екимов

В спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» завершились чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В заключительный день чемпионата России мужчины разыграли медали в неолимпийском упражнении «крупнокалиберный пистолет/револьвер, дистанция 25 метров».

И вновь на этих соревнованиях отличился заслуженный мастер спорта Леонид Екимов. Представитель Архангельской области в квалификации показал результат 588 очков из 600 возможных. Это стало лучшим результатом дня.

Для стрелка из Новодвинска «золото» в стрельбе из револьвера стало четвёртым на чемпионате. Леонид Екимов победил во всех дисциплинах, в которых принимал участие.

«Серебро» в этом упражнении также оказалось у представителя Архангельской области: Алексей Гнидченко выбил 581 очко. Бронзовым призёром чемпионата стал мастер спорта международного класса из Самарской области Андрей Щепетков, набравший 579 очков.

По итогам чемпионата России и всероссийских соревнований у спортсменов Архангельской области оказалось в общей сложности семь медалей: пять золотых, одна серебряная и одна бронзовая, сообщает пресс-служба регионального правительства.