20.11.2017 17:03

В Архангельске состоялось первенство области по бальным танцам

Фото пресс-службы регионального центра развития спорта «Водник».

Несмотря на то, что сейчас бальным танцам серьезную конкуренцию составляют современные направления, классика не выходит из моды и все так же популярна, как и 20-30 лет назад. 

Подтверждение тому – огромное количество участников турнира. В в актовом зале Арктического морского института имени В.И. Воронина собралось более 900 танцоров из 13 клубов региона. Конкуренцию архангелогородцам составили спортсмены из Нарьян-Мара, Севердвинска, Вельска и Новодвинска.

- Все прошло чудесно! Зал только что отремонтирован, поэтому танцоры получили не только спортивный результат, но и эстетическое наслаждение от выступлений. В течение сезона мы проводим до 20 небольших турниров и несколько крупных, таких как первенство области, поэтому и уровень спортсменов за последние четыре года значительно вырос, - отметил главный судья соревнований Михаил Тимофеев.

Среди юношей и девушек 12-13 лет первое место заняла пара Ивановой Дарьи и Пяткова Даниила, в возрастной категории 14-15 лет не было равных Порядину Олегу и Тимофеевой Анне, среди спортсменов 16-18 лет победу праздновал дуэт Корепанова Дмитрия и Ивановой Полины.

В следующий раз архангелогородцы смогут насладиться зрелищем исполнения классических бальных танцев уже совсем скоро. 16-17 декабря в центре развития спорта «Норд Арена» пройдет открытый Кубок мэра Архангельска «Снежная румба -2017», сообщает пресс-служба регионального центра развития спорта «Водник».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.