01.07.2015 05:00

В Архангельске появится десять новых спортплощадок

На открытии площадки выступили юные юные гимнастки из ДЮСШ-2

Торжественное открытие одной из них состоялось 26 июня в районе лесозавода No 2, рядом с ФОК «Росток».

Новая спортивная площадка рассчитана на детей и взрослых и расположена возле детской юношеско-спортивной школы No 2 города Архангельска, которой недавно было присвоено имя Павла Усова. В этом году спортивному учреждению исполняется 80 лет.

– В ближайшем будущем в Архангельске будет оборудовано и открыто десять таких спортивных площадок. Это маленький шаг к тому, чтобы наша молодежь и наши дети занимались спортом, занимались делом. А летом мы откроем более тридцати самых разных спортивных сооружений по всей области. Ребята! Сохраните эту площадку, и в скором времени мы подарим вам призы за успешную сдачу норм ГТО! – выступила на открытии спортивного объекта министр Архангельской области по делам молодежи и спорту Елена Доценко.

После торжественного перерезания красной ленточки спортивная площадка открылась для жителей Архангельска. Своим выступлением горожан порадовали гимнастки из ДЮСШ-2.

– Мы очень рады, что в районе появилась новая площадка. Давно уже обратили на нее внимание. Теперь будем здесь в настольный теннис играть, на турниках заниматься, – сказал 14-летний житель двора близ ФОК «Росток».

Возведение новых спортплощадок стало возможно благодаря проекту «Поколение «Спортмастер», поддержанному врио губернатора Архангельской области Игорем Орловым. Переданное организацией оборудование также будет установлено возле шести общеобразовательных школ и государственных учреждений.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Юрий РЮМИН. Фото автора