23.11.2017 18:34

Владимир Гришаев стал чемпионом России по пауэрлифтингу

Владимир Гришаев – чемпион России в жиме лёжа

Наш спортсмен победил в весовой категории до 105 килограммов и был близок к новому мировому рекорду.

В Бердске Новосибирской области стартовал чемпионат России по жиму штанги. В первый день соревнований атлеты разыгрывали медали в экипировочном дивизионе в открытой возрастной группе («Open»). В весовой категории до 105 килограммов фаворитом считался северодвинец Владимир Гришаев и он сразу подтвердил высокий статус.

В первой попытке силач из «города корабелов» уверенно выжал от груди 320 килограммов. Для сравнения: максимальный результат соперников в первой попытке был лишь 305 килограммов. 

Затем Владимир Гришаев выжал 330 килограммов, став победителем соревнований. В последней попытке наш атлет решил улучшить мировой рекорд и заказал вес 350 килограммов. К сожалению, в этот раз штанга не поддалась.

Кроме победителей в каждой весовой категории, на соревнованиях определялся абсолютный победитель чемпионата по формуле Вилкса. В «абсолютке» Владимир стал третьим.

По результатам чемпионата страны будут определены обладатели путевок на международные соревнования. Напомним, Владимир Гришаев является трехкратным чемпионом мира по жиму лежа.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Агентство по спорту Архангельской области