13.02.2021 14:00

Архангельская область присоединилась к «Лыжне России-2021»

Фото министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области

Региональный старт всероссийской массовой лыжной гонки прошёл 13 февраля на лыжном стадионе имени В.С. Кузина в деревне Малые Карелы

На участие в «Лыжне России-2021» заявились более 20 муниципальных образований Архангельской области. А всего в нашей стране, по данным Минспорта России, участниками этой акции станут около 1,5 миллиона любителей зимних видов спорта из 72 субъектов России.

22-градусный мороз не стал препятствием для северян. Как отметил президент Федерации лыжных гонок и биатлона Архангельской области Андрей Кузнецов, лыжный стадион имени В.С. Кузина – один из лучших в России для развития массового спорта. Лыжная трасса подготовлена идеально. А справиться с морозом поможет хорошая, разогревающая разминка перед стартом.

Борьбу за медали и кубки «Лыжни России-2021» здесь ведут девушки и юноши 2003 года рождения и младше, а также женщины и мужчины 2002 года рождения и старше.

Массового, семейного старта в связи с пандемией не проводится, но и на спортивных стартах все любители лыжного спорта успешно заряжаются позитивом и бодрым настроением, сообщает министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.