19.03.2020 11:15

Первенство России по лыжным гонкам в Малиновке отменили

«Буча по вирусу — это из-за меня. Не знаю, как так вышло. Ко мне вечером врач пришел, мы с посмеялись, говорили, симптомы похожи на коронавирус»
архивное фото из Малиновки Агентства по спорту Архангельской области

Тем не менее, спортсмены уже начинали съезжаться, среди них в Устьянский район прибыл лыжник Владимир Рыбкин из города Химки, который до этого вернулся из Германии.

Там он участвовал в юниорском первенстве мира по лыжным гонкам, который проходил с 29 февраля по 6 марта. Об этом сообщает «РИА спорт»

«Буча по вирусу – это из-за меня. Не знаю, как так вышло. Ко мне вечером врач пришел, мы с посмеялись, говорили, симптомы похожи на коронавирус. А утром он сказал, что позвонит куда-то спросить что-то, мне ничего не сказал, и потом ко мне приходят люди в маскхалатах, как вы видели по телевизору, забирают меня. Я уже комбинезон надеваю, на гонку настраиваюсь. Уперся, говорю: «Не пойду никуда, у меня гонка». Мне отвечают: «Да ничего уже здесь не будет, сейчас мы всех здесь будем проверять». В общем, я не специально», - сказал Рыбкин в видеообращении на своей странице в Instagram.

Спортсмен вместе с тремя соседями по номеру и тренером госпитализированы в инфекционное отделение Устьянской ЦРБ и изолированы от окружающих. У всех взяты анализы, которые уже поступили в региональную лабораторию. После получения ответа анализы будут направлены в Новосибирский государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», который уполномочен давать заключение по наличию или отсутствию заболевания коронавирусной инфекцией. Ближайший круг контактов спортсмена отрабатывается.

По информации регионального штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции:

— 124 человека находится на карантине по месту жительства*;
— 49 человек снято с учета;
— 1 положительный результат на коронавирус (состояние удовлетворительное, повышенной температуры нет)

*Цифра 124 означает, что люди сидят на карантине дома в течение 14 дней. Они не больны. Они прибыли из стран с повышенным распространением вируса. Если за это время симптомы болезни не проявляются, люди снимаются с карантина.

По информации Роспотребнадзора по АО, контакты заболевшей отработаны, люди изолированы.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.