03.02.2019 14:30

В Архангельске сыграли в снежки и в хоккей с мячом на валенках

тренировка по игре в снежки Юкигассен

На площади Ленина прошла тренировка по игре в снежки Юкигассен на Красной пристани – турнир по хоккею с мячом

В снежки играли чемпион Архангельска, профессиональная команда «1337» и все желающие.

- Многие сегодняшние игроки – новички, но они очень быстро поняли главную задачу – выбить противника или захватить флаг. Девушки проявили себя не менее целеустремленными и азартными игроками, чем парни, – отметил главный судья игр Юкигассен в Архангельске Никита Миронов.

Чтобы облегчить задачу новичкам, настоящие снежки организаторы заменили на текстильные мячи с мягким наполнителем: с такими легче осваивать игру и физически, и психологически.

Для команды «1337» сегодняшняя тренировка – одна из заключительных перед поездкой в Мурманск, где в следующие выходные архангелогородцы примут участие в чемпионате «Арктический кубок», сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

На Красной пристани прошел турнир по хоккею с мячом на валенках, посвященный Всероссийскому дню зимних видов спорта – туда пришли тридцать человек.

Участников приветствовал президент федерации хоккея с мячом Архангельской области, заслуженный мастер спорта СССР Игорь Гапанович. Из-за мороза время каждой игры было сокращено до десяти минут.

Следующий турнир по хоккею с мячом на валенках представители областного и городского спортивных ведомств планируют провести на Красной пристани в третьей декаде февраля, приурочив его к Дню защитника Отечества.

Требования к форме участников будут уже более строгими: помимо клюшки, каждый должен иметь валенки, сообщает областное агентство по спорту. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.