28.08.2017 10:42

Более ста спортсменов приняли участие в легкоатлетическом пробеге в Новодвинске

Фото пресс-службы администрации Новодвинска

27 августа, в честь празднования 40-летия Новодвинска, спортсмены разных возрастов приняли участие в массовом забеге по улицам города.

Всего на преодоление дистанций зарегистрировались более 100 легкоатлетов.

Лидеры состязания определялись по шести возрастным группам, раздельно мужчины и женщины, юноши и девушки, мальчики и девочки.

В итоге, среди девочек 2005 года рождения и младше, третье место у Миланы Кузьминой, второе - у Полины Виноградовой, первое - у Олеси Мезеневой. Среди мальчиков той же возрастной категории, третье - у Ильи Захарова, второе - у Ивана Захарова, первое занял Кирилл Бочкарёв. 

Среди девушек и юношей 2002-2004 годов рождения, третьи места заняли Варвара Кирикович и Степан Епифанов, вторые - Милана Уткина и Алексей Гребнев, и первые - Ангелина Венедиктова и Егор Анциферов.

Молодые люди 1998-2001 годов рождения показали следующие результаты: «бронза» у Кристины Матвейчук и Николая Чернова, «серебро» - у Надежды Зуевой и Сергея Чиркова, «золото» взяли Мария Гусева и Максим Харин.

Участники 1987-1997 годов рождения: среди женщин третье место  у Надежды Василевской, второе - у Натальи Вещагиной, первое - у Дины Пахтусовой. Среди мужчин - Ильи Кузнецова, Игоря Постникова, Ивана Резника.

У спортсменов 1967-1986 годов рождения, лидирующие позиции заняли Татьяна Рукша, Анжела Якшина и Елена Мамаева, а также Сергей Трапезников, Борис Коробков и Евгений Чудаков.

Легкоатлеты 1966 года рождения и старше, ветераны спорта, места распределили следующим образом: третье - Евгений Орлов, второе - Андрей Чернов, третье - Виталий Колпачников.

Также были отмечены самый младший, трёхлетний Игорь Меньшенин, и самый старший, 76-летний Валентин Брагин, участники забега, сообщает пресс-служба администрации Новодвинска.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.