30.07.2020 13:31

Дмитрий Клоков побывал в Архангельске

Фото агенства по спорту Архангельской области

Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине, чемпион мира и Европы по тяжелой атлетике за 90 дней хочет посетить все регионы страны

Одним из пунктов его назначения стал Архангельск, где его встретил бывший партнер по национальной сборной, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах Глеб Писаревский. Именно наш прославленный спортсмен стал новым героем проекта «Рывкачи», который Дмитрий Клоков выпускает на своем канале видеохостинга Youtube.

- У нас очень мало показывают тяжелую атлетику. Многие живут представлениями о том, что этот вид спорта должны показывать по телевидению. Однако поменялось время, а вместе с ним сменилась и аудитория. Соответственно изменились способы взаимодействия с ней. Нынешнее поколение не смотрит телевизор, а основное внимание его представители уделяют социальным сетям. Поэтому если мы покажем силовые виды спорта так, как мы считаем правильно, то это может привлечь новых людей в залы тяжелой атлетики, - отметил Дмитрий Клоков.

Глеб Писаревский организовал небольшую экскурсию для известного гостя, особняком в которой стал зал тяжелой атлетики спортивной школы олимпийского резерва «Поморья». Именно здесь наш спортсмен в 1988 году начал свой спортивный путь и в последующем готовился к соревнованиям самого различного уровня. Максимальный вес в рывке, который был здесь установлен Глебом более 15 лет назад, составляет 180 кг. Эту планку постарался покорить и Дмитрий Клоков, но рекорд зала остался прежним.

- Глеб Писаревский изначально был для меня примером в национальной сборной, а затем в ней мы были партнерами и соперниками. Уже после завершения профессиональной карьеры приходит понимание того, что мы являемся частью судьбы друг друга, - делится своими впечатлениями Дмитрий Клоков.

На протяжении всего занятия за Дмитрием Клоковым внимательно наблюдали члены мужской сборной Архангельской области по тяжелой атлетике.

- Очень здорово, что наш регион посещают спортсмены такого уровня. Я думаю, что живое общение наших ребят с Дмитрием Клоковым придаст им еще больше желания и сил заниматься силовыми видами спорта, - сказал президент Олимпийского совета Архангельской области Глеб Писаревский.

Пробыв в Архангельске всего пару дней, Дмитрий Клоков отправился в дальнейшее турне по стране, где следующим пунктом является Республика Коми, сообщает региональное агентство по спорту.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.