12.12.2016 08:22

Дубль «Водника» обыграл в повторной встрече молодежку «Старта»

10 декабря на стадионе «Труд» в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги состоялась повторная встреча дублей архангельского «Водника» и нижегородского «Старта».

С первых минут хозяева были полны решимости взять реванш за поражение днем ранее. По сравнению с предыдущей игрой у подопечных Олега Батова появилось неплохое движение, благодаря которому удавалось «вскрывать» оборону гостей.

Хотя счет в матче открыли нижегородцы, но точные удары Артура Сысоева и Глеба Потапова вывели северян вперед – 2:1. У желто-зеленых было немало возможностей увеличить свое преимущество, но в завершении своих атак им не хватало точности паса. Под занавес первого тайма «волжанам» удалось восстановить равновесие – 2:2.

Во второй половине встречи к хорошему движению желто-зеленых добавилось то, что они стали играть «по ветру». Кроме этого, стало заметно, что гости «подсели» физически. Все это стало слагаемыми успеха нашей молодежки – 6:2. Хет-трик на счету Павла Пожилова и один раз отличился Данил Кузьмин.

11 декабря дубль «Водника» отправился в длительное выездное турне по маршруту Москва-Красногорск-Мурманск, сообщает пресс-служба регионального развития спорта.