В Малиновке прошёл «Кубок Устьи-XXIII»

29 марта 16:03
Фото министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области

Ежегодный лыжный марафон собрал более 200 лыжников из Архангельской, Вологодской, Ивановской, Рязанской, Мурманской, Ярославской, Тверской, Нижегородской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Коми

На базе Устьянской спортивной школы были разыграны медали марафона на дистанции 50 километров, полумарафона на дистанции 25 километров, а также на дистанции 10 километров и бэби-марафона 0,5 километра. Также в рамках марафона состоялась гонка свободным стилем на дистанции пять километров «Устьянская пятерочка» и детский «Кубок Устьи».

Победителем 50-километровой дистанции среди мужчин стал Алексей Виценко из Республики Коми. Его результат – два часа 19 минут 47 секунд.

Среди женщин лучшее время – два часа 56 минут 29 секунд – показала архангелогородка Анна Меньшенина.

Первыми на дистанции 25 километров финишировали Марк Врачёв из поселка Октябрьский и Юлия Орлова из Коноши.

Лучший результат на дистанции 10 километров показали Владимир Летавин из поселка Октябрьский и Анастасия Друговская из Вельска, сообщает министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области.

Среди победителей детского «Кубка Устьи»: Роман Рогачев (Устьянский район), Елена Митронина (Коношская ДЮСШ), Анастасия Друговская (Вельская СШ), Владимир Летавин (Устьянская СШОР), Николай Чеглаков (Октябрьская ДЮСШ), Арина Асиевская (Устьянская СШОР), Матвей Селезнев (Коношская ДЮСШ).

Спорт

22 апреля

Дебю­тант «Вод­ника» Миха­ил Шир­шов: «Мне было не до Лома­нова и Мир­газо­ва»