23.03.2017 11:32

Лучшие боксеры Северо-Запада встретятся на новодвинском ринге

Фото Олега Кузнецова

Вчера вечером в Новодвинске состоялось тождественное открытие традиционного первенства Северо-Западного федерального округа по боксу среди юниоров.

В соревнованиях примут участие сильнейшие боксеры из десяти регионов Северо-Западного федерального округа - всего более 100 человек. Организаторами первенства выступили правительство Архангельской области, региональное агентство по спорту и ЦРС «Водник». Генеральный спонсор и партнёр мероприятия –Архангельский ЦБК.

Новодвинск принимает состязания по боксу федерального масштаба второй год подряд. В прошлом году в городе бумажников прошло первенство СЗФО среди старших юношей. Его организацию по достоинству оценили спортсмены, тренеры и гости мероприятия. Поэтому именно Новодвинску доверили проведение состязаний СЗФО по боксу среди юниоров в 2017 году, сообщает пресс-служба администрации Новодвинска со ссылкой на газету «Бумажник».

– Архангельский ЦБК уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта, – отметил на пресс-конференции, посвященной открытию состязаний, советник генерального директора предприятия Владимир Белоглазов. – Бокс мы поддерживаем на протяжении многих лет. В Новодвинске есть своя школа бокса, расположенная на базе спорткомбината «Двина» АО «БЫТ»: у её истоков стоял легендарный тренер Борис Порядин. Сегодня подготовкой спортсменов занимается приемник и ученик Бориса Николаевича – Николай Черняев.

Однако бокс развивается не только в Новодвинске, но и во всём регионе, поэтому проведение первенства СЗФО является значимым событием для Поморья, - считает руководитель областной федерации бокса, депутат областного Собрания Александр Дятлов.

– Спасибо правительству области и лично губернатору Игорю Орлову за поддержку этого вида спорта, за возможность проведения масштабных мероприятий, благодарим акционеров Архангельского ЦБК за спонсорскую помощь, руководство АО «БЫТ» за создание превосходных условий для приёма гостей и проведения турнира, – отметил Александр Дятлов.

Ринг, где сразятся лучшие мастера кожаной перчатки всего СЗФО, установлен в спортивном зале «Южный» спорткомбината «Двина» АО «БЫТ». В конце прошлого года, этот зал был капитально отремонтирован, теперь он соответствует всем требованиям проведения спортивных состязаний самого высокого уровня: профессиональное покрытие пола, освещение зоны боксерского ринга и многое другое.

А между боями участники из других регионов округа будут проживать в комфортабельных номерах санатории-профилактория «Жемчужина Севера». Для них организуют специальное питание. К услугам боксёров будет предоставлена инфраструктура физкультурно-оздоровительного комплекса «Двина»: тренажёрный зал, зал для тренировок и бассейн.

Архангельскую область на Первенстве СЗФО представят 11 спортсменов; четыре – из Новодвинска, трое – из Северодвинска, двое – из Архангельска и Вельска.

По результатам состязаний, будет сформирована сборная команда Северо-Западного федерального округа для участия в Первенстве России, которое пройдет в начале мая в Оренбурге.

Организаторы мероприятия обещают, поединки будут зрелищными, яркими, динамичными: и зрители, и боксёры получат массу незабываемых эмоций.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.