22.05.2016 18:41

ЧМ-16 по хоккею: Сборная России обыграла американцев в матче за третье место

Российские хоккеисты завоевали бронзовые медали домашнего чемпионата мира - в матче за третье место россияне разгромили команду США со счетом 7:2.

Счет в этом матче открыл Вячеслав Войнов, поразивший ворота американской сборной на 7-й минуте. Семь минут спустя Сергей Мозякин удвоил преимущество российской команды.

Второй период оказался самым результативным - на 30-й минуте отличился Иван Телегин, а через три минуты Евгений Дадонов довел счет до 4:0. Американец Фрэнк Ватрано на 35-й минуте сократил отставание, но Артемий Панарин тут же восстановил преимущество - 5:1.

В начале третьего периода у американцев снова отличился Фрэнк Ватрано, забросивший шайбу на 44-й минуте. На это десять минут спустя ответил Сергей Мозякин, также сделавший дубль.

Окончательный итог установил Вадим Шипачев, забивший в ворота американцев седьмой гол на последней минуте встречи, сообщает РИА Новости.