15.08.2016 15:12

В День физкультурника на стадионе «Труд» состоялась встреча ветеранов «Водника»

Фото: пресс-служба ГАУ "Водник"

Такие встречи традиционно проходят ежегодно, и этот год не стал исключением.

Ветераны возложили цветы к памятной доске заслуженного  тренера РСФСР Анатолия Дмитриевича Скворцова, а затем отправились на Вологодское кладбище, где почтили память всех тех, кто внес весомый вклад в развитие хоккея с мячом в нашем регионе.

Вернувшись обратно, они приняли участие в основных мероприятиях Дня физкультурника, а также обсудили перспективный план работы на предстоящий сезон.

В этом году фонду ветеранов команды «Водник» исполняется 20 лет. На протяжении всего этого длительного времени его бессменным руководителем является Николай Дмитриевич Парфенов.

Благодаря его усилиям мастера русского хоккея прошлого не только собираются вместе, но и участвуют в социально-значимых проектах. Постоянно встречаются с воспитанниками детских и проводят различные соревнования среди ребят из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

Фонд оказывает постоянную поддержку ветеранам команды и их вдовам. Одной из его последних инициатив является установка на стадионе «Труд» памятной доски тренеру команды мастеров «Водника», а затем одному из наставников ДЮСШ – Вадиму Васильевичу Меньшикову. Ее появление у входа на главную спортивную арену областного центра ожидается в ближайшем будущем.

Постоянную поддержку ветеранскому движению оказывает РЦРС «Водник» и Управление по физической культуре и спорту Архангельска. Благодарности фонда были вручены их руководителям Андрею Багрецову и Андрею Гибадуллину.

- Ветераны «Водника» – это неотъемлемая часть славной истории архангельского клуба. Руководство команды всегда поддерживает, и будет оказывать всякое содействие ее ветеранам. Мы всегда рады их видеть на наших объектах, - заявил руководитель РЦРС «Водник» Андрей Багрецов.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.