13.07.2018 14:55

Архангелогородка завоевала золотую медаль на чемпионате России по гребле

Наталья Подольская и Вера Собетова

В Москве на гребном канале Крылатское проходит чемпионат России, в котором принимают участие сильнейшие спортсмены страны.

Воспитанница архангельской школы гребли Наталья Подольская в паре с Верой Собетовой, представляющей Липецкую и Омскую области, завоевала «золото» на дистанции 200 метров. Они показали результат 37.437, опередив своих ближайших преследовательниц почти на 2 секунды.

— Наши спортсменки были вне конкуренции. Они победили с явным преимуществом, оторвавшись от соперниц метров на десять. С Верой Собетовой Наталья очень успешно выступила на международной арене в 2013 году, и вот теперь они снова тренируются и выступают вместе, – рассказал тренер Натальи Подольской Андрей Тяпков.

Благодаря победе девушки получили право в составе сборной страны представлять Россию на чемпионате мира 2018 года, который состоится в конце августа в Португалии.

Сегодня, 13 июля, Наталья Подольская примет участие в предварительных заездах байдарок-одиночек на дистанции 200 метров. Финал в этом виде состоится 14 июля, сообщает агентство по спорту Архангельской области.