25.08.2016 15:30

Команда из НАО с медалями вернулась со спортивного фестиваля Северо-Запада России среди инвалидов

Фото: пресс-служба администрации НАО

Члены Ненецкой окружной организации «Всероссийское общество инвалидов» достойно представили округ на межрегиональных соревнованиях в Карелии и вернулись домой с наградами. 

Участники команды стали победителями и призерами состязаний по пауэрлифтингу, настольному теннису, пулевой стрельбе. В общекомандном зачете команда Ненецкий округ стал пятым, завоевав 7 медалей. Отдельную благодарность от организаторов фестиваля участники сборной НАО получили за помощь спортсменам-колясочникам из других регионов.

Губернатор поздравил команду НАО с успешным выступлением на спортивном фестивале и вручил каждому участнику благодарственное письмо.

В ходе встречи с активом общественной организации также обсудили дальнейшие возможности развития спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Залы и бассейн спорткомплексов «Труд» и «Норд» для общества инвалидов предоставляются бесплатно. По словам тренера команды Валерия Мартынова, в последнем недавно закупили специальное оборудование для занятий пауэрлифтингом, в том числе, для лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата. 

Сейчас команда НАО активно готовится к следующему, уже Всероссийскому физкультурно-спортивному фестивалю «Пара-Крым», который начнется 4 сентября. Также спортсмены обсудили с главой региона возможность организации межрегионального фестиваля на территории НАО.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.