26.12.2019 11:16

«Водник» обыграл нижегородский «Старт» - 5:1

Фото Игоря Гаврилова

После перерыва, связанного с выступлением сборной России на турнире в Швеции и чемпионатом мира среди молодёжных команд в Архангельске, возобновился чемпионат России по хоккею с мячом.

Свой очередной матч хоккеисты архангельского «Водника» проводили на выезде против нижегородского «Старта». Ещё до начала игры специалисты и болельщики отдавали предпочтение ледовой дружине из Архангельска. Хозяева сейчас испытывают большие сложности с составом, а «водники», что называется, на ходу. Исход встречи по существу уже был ясен после первого тайма, в котором северяне забили два безответных мяча в ворота голкипера сборной России и «Старта» Юрия Иванчикова.

Во второй половине встречи жёлто-зелёные увеличили своё преимущество, забив ещё три мяча. Нижегородцы смогли лишь однажды огорчить вратаря российской сборной и «Водника» Романа Черных. В итоге очередная уверенная победа архангелогородцев – 5:1. В составе гостей отличился Евгений Дергаев, записавший на свой счёт хет-трик. Ещё по голу в активе Кирилла Попеляева и Артёма Шеховцова.

В составах обеих команд на лёд в этом матче вышли сразу три новоиспечённых чемпиона мира среди молодёжных команд – Евгений Громницкий в «Воднике», а также Максим Легошин и Илья Насекин в «Старте». При этом воспитанник архангельского хоккея Насекин в этом сезоне выступает за нижегородский хоккейный клуб на правах аренды.

В эти же дни там же, в Нижнем Новгороде, очередные два матча Всероссийских соревнований команд высшей лиги провели хоккеисты «Водника-2». В противостоянии с соперниками из «Старта-2» они сначала уступили – 2:3, а затем взяли убедительный реванш – 10:1.

А главной команде из Архангельска осталось в этом году провести ещё один матч. В субботу, 28 декабря, «Водник» сыграет в Кирове против местной «Родины».