24.07.2017 18:02

Северодвинец Михаил Исаков завоевал «бронзу» на первенстве Европы по стрельбе

В Баку с 21 июля по 4 августа проходят чемпионат и первенство Европы по стрелковым видам спорта.

В первые дни соревнований на первенстве Европы первые медали разыграли в пулевой стрельбе в упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров».

Спортсмен из Архангельской области, представитель регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Михаил Исаков вместе со своими партнерами из Республики Саха (Якутия) и Московской области завоевали командную «бронзу».

В квалификации россияне попали 1598 очков из 1800 возможных и уступили серебряным призерам – полякам Оскару Милишеку, Патрику Саковски и Касперу Юрашу только по количеству попаданий в «десятки». Победу одержали итальянцы Алессио Торракки, Паоло Монна, Франко Капуто с результатом 1615 очков, сообщает Агентство по спорту Архангельской области.