08.02.2017 14:19

В Северодвинске состоялся чемпионат СЗФО по спортивной гимнастике

За победу в индивидуальном и командном первенстве боролись спортсмены из Архангельской, Вологодской, Псковской, Новгородской и Калининградской областей. 

У мужчин атлеты разыгрывали медали в шести дисциплинах: вольные упражнения, кольца, опорный прыжок, конь-махи, брусья и перекладины. Женщины состязались в четырёх дисциплинах: опорный прыжок, разновысокие брусья, бревно и вольные упражнения.

По итогам соревнований мужская команда Архангельской области подтвердила свой прошлогодний титул чемпионов округа в командном зачёте.

Девушки после трёх упражнений также лидировали, но по итогам всех четырёх дисциплин заняли второе место, уступив команде Новгородской области.

В многоборье абсолютными чемпионами СЗФО стали северодвинцы Дмитрий Тарасенко и Ульяна Боровых.

В отдельных упражнениях итоги таковы: Дмитрий Тарасенко завоевал золотые медали в упражнении на коне, кольцах, брусьях, а также «бронзу» в вольных упражнениях и опорном прыжке. Его товарищ по команде Лев Кошелев завоевал «серебро» на брусьях и «бронзу» на перекладине, Гордей Мурадьянц – «серебро» на коне-махах, Андрей Заплатин – «серебро» на перекладине.

Полина Верещагина удостоилась третьего места в абсолютном зачёте, завоевав «золото» в вольных упражнениях и «бронзу» в упражнении на брусьях.

Всего в копилке наших спортсменов 18 медалей: 7 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых, сообщает Агентство по спорту Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.