25.08.2016 13:23

«Водник» сыграет с командой своего генерального спонсора

В 2016 году исполняется 25 лет генеральному спонсору команды «Водник» – ПАО «ЛУКОЙЛ» и 85 лет его дочернему предприятию АО «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА».

ПАО «ЛУКОЙЛ» является ярким примером социально-ответственного бизнеса. Компания во многих регионах нашей страны поддерживает различные социальные проекты и спорт высших достижений. В Архангельской области в конце XX века «ЛУКОЙЛ» стал генеральным спонсором команды «Водник» и внес свой вклад в продолжение чемпионской эры желто-зеленых.

В последние годы при активном участии губернатора Архангельской области Игоря Орлова «ЛУКОЙЛ» и «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА» вновь стали масштабно помогать ледовой дружине с берегов Северной Двины. 

Именно благодаря этой поддержке желто-зеленые поднялись с 14 места до пятерки сильнейших команд страны. Прошедший сезон стал самым удачным для нашей команды. Она вышла в полуфинал розыгрыша Кубка России, и остановились в шаге пьедестала почета.

В рамках празднования юбилеев ПАО «ЛУКОЙЛ» и АО «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА» запланирован целый комплекс мероприятий. Одним из них является товарищеский матч по волейболу между хоккейной командой “Водник” и спортивного клуба АО «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА». Он состоится 3 сентября в универсальном зале спорткомплекса «Норд Арена». Начало в 12:00. Вход свободный, сообщает пресс-служба клуба.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.