14.03.2017 10:37

Юные «водники» представляют Поморье на всероссийских соревнованиях

На прошлой неделе в Ульяновске завершился турнир по хоккею с мячом в рамках VIII Зимней спартакиады учащихся России. Сборная Архангельской области была создана на базе команды «Водник-2002».

Всего в турнире приняло участие десять команд, разделенные на две группы. Соперниками северян на предварительном этапе были их сверстники из Новосибирской, Свердловской, Челябинской областей, а также Красноярского края. 

Архангелогородцы, потерпев два поражения на старте турнира, одержали затем две победы. В итоге подопечные Дмитрия Васковского, заняв в своей группе третью строчку в турнирной таблице, боролись за пятое место со сборной Хабаровского края. В напряженной борьбе им удалось взять верх над дальневосточниками – 3:2. 

Накануне в Сыктывкаре стартовал II Этап Северо-Западной детской хоккейной лиги. Соревнования проходят в двух возрастных группах: 2006 г.р., 2007-2008 г.р.

Поморье на нем представляют три команды регионального центра развития спорта «Водник». На данный момент без поражений идет «Водник-2007». У остальных наших ледовых дружин уже есть потерянные очки. Завершится турнир 14 марта, сообщает пресс-служба регионального центра развития спорта.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.