21.10.2016 17:17

На Чемпионате России по жиму штанги лежа в Архангельске уже установлено 4 рекорда

Сегодня в Архангельске на базе спортивного комплекса «Норд Арена» завершился второй соревновательный день Чемпионата России по жиму штанги лежа. 

Чтобы выявить сильнейшего в наш город из 40 регионов приехали 145 атлетов страны. Только в первый день турнира установлено 4 новых рекорда России. 

Сегодня подведены итоги по классическому жиму без экипировки. Сборная Архангельской области неожиданно для всех завоевала первое место в командном зачете. В копилке северян 9 медалей. Из них по 4 бронзовых и серебряных, и 1 золотая.

- Это было неожиданностью для нас Больше надеялись на девочек –были в них уверены, но нам улыбнулась удача. Может быть и не удача, а результаты той колоссальной работы, которая была проделана перед чемпионатом, - отметил главный судья соревнований, президент федерации пауэрлифтинга России Антон Солодов.

В личном зачете особенно острая борьба развернулась у мужчин в весовой категории до 120 килограммов. Фаворит соревнований птица высокого полета двукратный чемпион мира, чемпион Европы и России Сергей Селезень в третьей попытке не сумел поднять заявленный вес. Победу одержал Денис Кузин из Вологодской области.

- Лучший результат сезона у меня 235-ть был. Здесь пришлось 237 с половиной брать. Если бы не сгонка собственного веса, думаю, всё бы получилось. Борьба упорная. Видите, всё свелось к тому, что решил собственный вес, -поделился серебряный призер турнира Сергей Селезень.

Участники соревнований, судьи, болельщики отмечают высокий уровень организации чемпионата.

- Просто высший пилотаж сравнивая даже с международными стартами - близко такого нет, поверьте мне. Как говорит мой друг: «Без замечаний!», - рассказал Сергей Селезень.

Завтра начинается самое интересное. Спортсмены, в их числе, кстати и Сергей Селезень, в течение двух дней будут бороться за медали чемпионата России по жиму в экипировке.

- Не скрываю я сторонник именно этого вида пауэрлифтинга. И в субботу -воскресенье будет очень жарко, будет весело. И пропустить такое событие просто невозможно. Я приглашаю всех архангелогородцев поболеть за своих!, - проанонсировал Антон Солодов.

Начало соревнований по жиму штанги лежа без экипировки в субботу и воскресенье ровно в полдень. Место встречи - спорткомплекс «Норд Арена» по адресу: Архангельск, пр. Сов. Космонавтов, 179, напоминает пресс-служба регионального центра развития спорта «Водник».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.