25.08.2016 18:04

В Мирном впервые отметили всероссийский День дворового спорта

Центральная площадь города была разделена на две зоны. На одной проходили соревнования по пусканию бумажных самолетиков, а на другой можно было попрыгать на скакалке, сбить кегли, поиграть в городки и бадминтон. 

Дети с большим азартом и удовольствием приняли участие в необычном спортивном празднике, хотя участников было не так много, как хотелось.

На соревнования по запуску бумажных самолетиков заявилось всего 11 человек. Выслушав правила, участники по определенной схеме сначала мастерили самолетики, а потом уже отправляли их в полет. Победителем становился тот, чей самолетик больше времени проведет в воздухе. 

В возрастной категории от 8 до 12 лет грамоту за первое место получила единственная участница Полина Попова. Ее самолетик парил в воздухе пять с половиной секунд. Второе место занял Сергей Юркин, третье у Тимофея Толбухина.

Для ребят в возрастной категории от 13 до 16 лет призовые места распределись таким образом - первое место Артем Лукашук, на втором Дмитрий Исаков, третье - Дмитрий Кодлозеров. 

В старшей возрастай группе от 16 и старше был заявлен лишь один участник. Не смотря на то, что соревноваться было не с кем, Вениамин Юденков все равно принял участие в забавных соревнованиях.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.