21.11.2017 09:15

Северянка Светлана Николаева завоевала первое «золото» Кубка Хакасии

Фото федерации лыжных гонок России

Спортсменка регионального Центра спортивной подготовки «Поморье», мастер спорта России Светлана Николаева завоевала золотую медаль на дистанции пять километров классическим стилем в первый день Кубка Хакасии по лыжным гонкам, который стартовал 20 ноября. 

Отметим, Кубок Хакасии является первым этапом Континентального кубка Международной федерации лыжных гонок. Участие в нём принимают сильнейшие спортсмены регионов России. Для лыжников Архангельской области гонка в Хакасии стала первым стартом нового сезона. 

Пять километров «классикой» Светлана Николаева промчалась за 15 минут 25,9 секунды. Следовавшим по её пятам лыжницам из Санкт-Петербурга Ларисе Рясиной (плюс три секунды) и Полине Некрасовой (плюс пять секунд) пришлось довольствоваться второй и третей ступенями пьедестала почёта.

В гонке мужчин на 10 километров классическим ходом лыжник Центра «Поморье», мастер спорта России Алексей Шемякин вошёл в четверку сильнейших с результатом 26 минут 32,6 секунды. От победителя – Станислава Волженцева из Республики Коми – северянин отстал на 47,1 секунды.

Борьба за победы на Кубке Хакасии продлится до 24 ноября. Впереди у лыжников спринт свободным и классическим стилем, а также индивидуальные гонки свободным стилем на 10 и 15 километров, сообщает Агентство по спорту Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.