25.07.2016 16:42

Определены победители первенства Новодвинска по футболу среди дворовых команд «Кожаный мяч-2016»

Фото Сергея Сюрина, группа "Кожаный мяч 2016" ВКонтакте

23 - 24 июля на стадионе спорткомбината «Двина» ФОК ОАО «БЫТ» за чемпионский титул боролись 14 команд - около ста футболистов.

Сборные были разделены на две возрастные группы: от 14 до 17 лет - 3 команды, от 18 до 30 лет - 11 команд.

- В целом, турнир сложился очень удачно, погода не подвела и площадка - футбольное поле спорткомбината «Двина» отличное место для игр, - отметил главный судья соревнований Дмитрий Ракутин. - Особенно интересным был финал между взрослыми командами. «ЛДПР» резво начала матч и к половине первого тайма лидировала с приличным разрывом в счете 4-0, но «Строитель» перехватил инициативу и провёл три результативные атаки по воротам соперников. Однако сравнять шансы футболисты «Строителя» не успели и, в конце второго тайма, «ЛДПР» вышла на первую ступень пьедестала почёта. В младшей группе сильнее всех футбольных оппонентов была команда «Альянс», отдельно можно выделить Олега Кочнева, который в финале забил 4 гола в ворота соперника.

В результате сыгранных матчей в старшей возрастной группе первое место и победный кубок оказались у комнады «ЛДПР», серебро - у «Строителя», бронзовым призёром стала сборная «Торпедо».

У младших футболистов обладателем кубка стал коллектив под названием «Альянс», второе место у «Олимпика», замкнула тройку призёров «Молодая Россия».

Лучшим бомбардиром признан Степан Шилыковский, лучшим вратарём - Александр Аксеновский, лучшим нападающим - Дмитрий Макаров, сообщает пресс-служба администрации Новодвинска.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.