10.11.2015 14:38

Лидер команды «Енисей»: игрокам стало плохо после ужина в архангельском ресторане

Двукратные чемпионы страны, действующие обладатели Кубка мира по хоккею с мячом игроки красноярского «Енисея» получили тяжелое отравление 8 ноября после матча первого тура чемпионата России «Водник» - «Енисей», сообщает sovsport.ru.

Напомним, игра закончилась со счетом 2:4 в пользу «Енисея».

Многолетний лидер команды и капитан сборной России Сергей Ломанов рассказал корреспонденту sovsport.ru, что после воскресного матча команда поехала ужинать в гостиницу «Пур-Наволок».

И после ужина у многих игроков начались проблемы: поднялась температура, появилась тошнота. Думали, что пройдет, но к утру стало еще хуже. Пришлось вызвать скорую.

Медики настаивали на том, чтобы оставить команду на несколько дней в Архангельске. Но уже были выкуплены билеты в Москву. Так просто поменять их и отправить 25 человек одним самолетом очень трудно, отметил капитан команды.

Сергей Ломанов также выразил сомнение, что команда сможет играть с «Динамо-Москвой» 11 ноября.

Но как сообщили в федерации по хоккею с мячом России, комитет по проведению соревнований отклонил ходатайство красноярского клуба о переносе матча на более поздний срок: красноярский клуб не в полном объёме представил необходимые документы.

Позже стало известно, что договоренность все же достигнута - матч состоится позже.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.