13.02.2017 15:10

«Севмаш» досрочно стал чемпионом Архангельской области по хоккею с мячом

11 февраля на льду стадиона «Труд» юноши «Водника» встречались с действующим чемпионом региона и лидером соревнований – северодвинской командой «Севмаш». 

Для команды из города корабелов эта игра была заключительной на турнире и от нее напрямую зависела судьба золотых медалей. Накануне северодвинцы в шести матчах выиграли все. Также без потерянных очков выступают и юные «водники», которые теоретически могли претендовать на первое место. 

На деле чуда не произошло. Даже в отсутствие бывших игроков «Водника» Евгения Шихирина и Ивана Воюшина, которые играют за «Севмаш», архангелогородцы ничего серьезного не смогли противопоставить сопернику и проиграли гостям – 0:7. 

В итоге «Севмаш» в пятый раз подряд стал чемпионом Архангельской области и уже на этой неделе представит Поморье на всероссийской арене, где выступит в первенстве страны среди коллективов физической культуры. 

В начале марта станут известны остальные призеры регионального чемпионата. На данный момент на медали претендуют архангельские команды «Северная Двина, «Портовик», «Помор», «Водник-2001» и плесецкая «Юность», сообщает пресс-служба ГАУ «Водник».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.