29.03.2021 12:55

Турнир на кубок Архречпорта собрал восемь команд

Фото телеканала "Регион 29"

За два игровых дня они сыграли 16 упорных матчей. Таким волейбольный турнир на кубок был на старте, а вот чем он закончится никакая статистика не смогла бы просчитать

- Здесь собрались разноплановые команды, и кто из них победит сказать очень трудно, - отметил судья соревнований Артём Ануфриев.

Соперники разбиты на две группы по четыре команды, лучшие выходят в плей-офф, но и перед этой стадией идет бескомпромиссная борьба. Чего стоит только матч между командами «Север» и ДЮСШ №1, итог здесь определился только в третей партии, где «Север» переиграл соперника всего на три очка.

Команду «Север» уже не первый год поддерживает Архангельский речной порт, также компания выступает спонсором всего турнира. Интерес понятен — многие сотрудники Архречпорта большие фанаты волейбола.

- Поддерживаем их желание принять участие в соревнованиях, в целом соревнования, в принципе выступаем за то, чтобы развивался спорт в городе, чтобы люди развивались. Занимались спортом, отвлекались от работы, - рассказал коммерческий директор Архангельского речного порта Михаил Бечин.

В любой организации были бы рады, если сотрудники так отвлекались от работы. «Север» ещё в первый день турнира обеспечил себе выход в плей-офф, пускай каждая игра и давалась сложнее предыдущей.

- Усталость сказалась. Уже второй день соревнований, два дня подряд играть всегда тяжело, еще и по несколько игр в день, сегодня еще две игры будет, и я думаю к тетерей игре силы останутся уже только у единиц игроков, - отметил капитан команды «Север» Алексей Филиппов.

Финал показал, что больше всего сил осталось у команды «Спектр», которая таки победила в финале Север. Но, ни серебренные медали «Севера» ни бронза СГМУ ничуть не огорчила финалистов. Двухдневный турнир подарил всем участникам два дня ярких эмоций, красивого и зрелищного волейбола.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Михаил Меньшенин, Александр Кузнецов, телеканал «Регион 29»