22.11.2016 11:58

«Водник» разгромил «Родину» во втором матче - 6:1

21 ноября на главной спортивной арене областного центра – стадионе «Труд» состоялась повторная встреча архангельского «Водника» и кировской «Родины».

Уже шестая игра подряд у желто-зеленых проходит под аккомпанемент непогоды. Если днем ранее шел мокрый снег, то этот матч проходил под дождем.

Казалось, что из-за капризов небесной канцелярии противостояние двух ледовых дружин через некоторое время будет больше напоминать водное поло, чем хоккей с мячом. Может так и случилось, если бы не одно но. В этот вечер впервые в текущем чемпионате у его игроков появилось неплохое движение, вместе с которым стала налаживаться комбинационная игра.

В конечном счете, это привело к тому, что весь матч прошел за явным преимуществом хозяев. Вновь на острие атак стал более заметен их капитан Евгений Дергаев, который не только сам дважды поразил ворота кировчан, но и раздавал результативные передачи своим партнёрам.

В перерыве матча наставники команд поняли, что исход встречи во многом предрешен, и дали отдохнуть своим наиболее опытным игрокам. У «Водника» на второй тайм не вышел Александр Тюкавин, а у «Родины» Сергей Обухов. Подобные рокировки в составах позволили проявить себя молодым хоккеистам. При этом рисунок игры почти не изменился. Стоит отметить, что доверие начинающим спортсменам себя оправдало.

В этой встрече свой первый мяч в классе сильнейших забил 19-летний воспитанник архангельского хоккея Глеб Потапов, а завершился этот очный поединок уверенной победой наших земляков – 6:1.

У «Водника» в этот вечер дублем отметился Евгений Дергаев и по одному разу отличились Александр Антонов, Максим Чермных, Глеб Потапов и Алексей Гладышев.

- Несмотря на все погодные условия это наша одна из лучших игр в этом сезоне. У нас фрагментами получались неплохие атаки. Вследствие их нам удалось в первом тайме забить четыре мяча. После перерыва на действиях ребят сказывалось, что это второй матч подряд. Они держали нити игры в своих руках, но поразить ворота соперника столько же раз, сколько это было в первой половине встречи, у них не получилось. Хочется поблагодарить наших болельщиков, которые, несмотря на капризы погоды, заполняют трибуны стадиона «Труд». В таких сложных метеоусловиях, и когда наша игра только налаживается, нам очень важна поддержка каждого архангелогородца, - сказал после матча главный тренер «Водника» Игорь Гапанович.

После двух побед над “Родиной” у желто-зеленых в копилке 18 очков. На три очка от них отстает их следующий соперник – столичное «Динамо». Игры в Первопрестольной 24-25 ноября станут во многом борьбой за вторую строчку в турнирной таблице Западной группы, сообщает пресс-служба клуба.