08.07.2018 10:19

Посмотреть матч Россия-Хорватия в Архангельске собралось почти 4000 человек

Фото uzone.id

Несмотря на ожесточённую борьбу, наша сборная так и не смогла пройти в полуфинал ЧМ-2018.

Матч по всем меркам был исторический и значимый – сборные России и Хорватии обе впервые боролись за выход в полуфинал чемпионата мира по футболу.

Первая взрывная волна эмоций накрыла архангельскую фан-зону на 31-й минуте игры –  футболист нашей сборной Денис Черышев забил гол в ворота сборной Хорватии.

Но хорваты не сдались и под конец первого тайма сравняли счёт. Основное время матча закончилось ничьёй – 1-1. В первом дополнительном тайме хорваты усилили напор и забили ещё один мяч. Вторая пятиминутка была за сборной России – счёт сравнял Марио Фернандес.

На серии послематчевых пенальти вся архангельская фан-слилась воедино и болела за сборную нашей страны. Команды шли вровень и судьбу нашей сборной решил последний удар, который вратарю Игорю Акинфееву отразить не удалось. Игра закончилась со счётом 3-4 в пользу сборной Хорватии.

— Как верно отметил один из архангельских болельщиков, в наших глазах – слёзы, но в душе – гордость. Гордость за нашу сборную, за нашу Россию. На этом чемпионате мира мы показали всем, что умеем и должны побеждать! – цитирует губернатора Архангельской области Игоря Орлова региональное агентство по спорту.