23.08.2017 13:04

Школьники из Котласа стали третьими на всероссийском турнире по киберспорту

Завершился первый летний онлайн-чемпионат по киберспорту от Дневник.ру и Selectel «Битва школ», в котором участвовали школьники 550 учебных заведений России.

Состязания проходили в шестииграх: Dota2, World of Tanks, Hearthstone, League of Legends, Overwatch и FIFA 17.

В командных дисциплинах могли поучаствовать сборные из 5-6 учащихся одной образовательной организации. В тройке победителей в игре World of Tanks оказались ученики школы № 4 из Котласа, завоевавшие «бронзу». 

По мнению ребят, оказаться в лидерах им помогли такие важные в киберспорте качества как командная работа, тренировки, скорость реакции и стратегическое мышление.

«Поэтому выйти в финал было не сложно. И в целом о турнире впечатления самые положительные», – поделился капитан сборной школы №4.

Многие победители «Битвы школ» отметили, что в будущем хотели бы стать профессиональными киберспортсменами. Ведь на сегодняшний день киберспорт – одна из самых быстроразвивающихся индустрий в мире. Всё большую популярность он завоевывает и в России. У игроков всё, как у настоящих спортсменов: специальный режим, тренировки по графику, теоретические и тактические занятия. На крупных мировых турнирах они могут выиграть до нескольких миллионов долларов. А чемпионом мира можно стать уже к 16 годам, сообщают организаторы кибертурнира.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.