28.07.2017 08:23

На лыжероллерной трассе в Малых Карелах пройдут первые соревнования

Длина трассы — более 1 500 метров, ширина до 12 метров.

27 июня спортивные чиновники проверили готовность трассы к первым стартам, которые пройдут в 29 июля. Перед состязаниями в 10.30 состоится торжественная церемония открытия трассы.

- По заключению специалистов объект полностью соответствует всем нормам и ГОСТам. От спортсменов, которые все лето здесь тренируются, мы слышали также только самые положительные отзывы и слова благодарности. На прошлой неделе мы установили информационный стенд с маршрутом и схемой движения, и в субботу готовы принять первые соревнования, - рассказал директор регионального центра развития спорта «Водник» Андрей Багрецов.

Трасса отвечает всем современным требованиям безопасности: кюветы обсыпаны щебнем, а откосы укреплены георешётками. Кроме того, установлены мощные светодиодные фонари. Зимой по оборудованным спускам спортсмены катались на лыжах, а летом - тренируются на лыжероллерах. 

На соревнования в Малых Карелах уже заявилось более ста участников из Северодвинска, Архангельска, Вельска и Новодвинска, сообщает пресс-служба регионального центра развития спорта «Водник».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.