20.02.2018 10:46

Мария Ерохина будет представлять Архангельскую область на первенстве Европы по пауэрлифтингу

Путёвку на международный старт спортсменка регионального центра спортивной подготовки «Поморье» и мастер спорта России международного класса Мария Ерохина получила на первенстве страны по троеборью в Тюмени.

За звание сильнейших атлетов на тюменском помосте боролись 394 спортсмена из 114 городов 48 регионов России.

Архангельскую область представляли спортсмены Мария Ерохина, Маргарита Жогина и Ярослав Дикун.

В весовой категории до 72 килограммов второе место заняла Мария Ерохина, получив право выступать в составе сборной команды России на первенстве Европы по пауэрлифтингу в Чехии.

В этой же весовой категории, подняв в сумме личный рекорд, четвертое место заняла Маргарита Жогина.

Мастер спорта России Ярослав Дикун, также подняв личный рекорд в сумме троеборья, занял четвёртое место.

В рамках чемпионата страны в весовой категории до 93 килограммов мастера спорта России Роман Дрочнев и Алексей Драчук вошли в десятку сильнейших, заняв пятую и седьмую строчки турнирной таблицы соответственно, сообщают в региональном агентстве по спорту.