23.11.2020 18:47

Болельщикам «Водника» разрешили завтра с трибун поддержать любимую команду

фото из архива ПС

При условии строгого соблюдения социальной дистанции и масочного режима. 

Власти региона обратились к Управлению Роспотребнадзора по Архангельской области с просьбой рассмотреть возможность участия болельщиков в матчах по хоккею с мячом в рамках Чемпионата России с обязательным соблюдением всех мер предосторожности. 

Вопрос обсудили сегодня на еженедельном оперативном совещании, которое провёл губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. 

— Поступают многочисленные обращения болельщиков с просьбой разрешить им присутствовать на матчах любимой команды, но в этом вопросе необходимо  ориентироваться на позицию специалистов Роспотребнадзора, – подчеркнул глава региона. 

Как отметил руководитель Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Роман Бузинов, специалисты ведомства проанализировали возможности стадиона «Труд» и считают возможным присутствие болельщиков – при условии строгого соблюдения социальной дистанции и масочного режима. 

Ближайший матч «Водник» – «Байкал-Энергия» (Иркутск) состоится уже завтра, 24 ноября, в 19 часов. Для контроля за соблюдением всех противоэпидемических требований к работе будут привлечены дополнительные сотрудники полиции, Управления Роспотребнадзора по Архангельской области и администрации Архангельска, уполномоченные составлять протоколы на нарушителей.

Напомним, что свой первый домашний матч «Водник» провёл при пустых трибунах. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.